Centros de torno CNC SPINNER TC110L-MCY
máquinas para trabalhar metal / tornos / Centros de torno CNC
SPINNER TC110L-MCY Centro de fresagem CNC potente utilizado com eixo C/Y para maquinação complexa com ferramentas acionadas. Ano de fabrico 2007 Control SIEMENS 840DE sl ShopTurn X – 350 mm Y – 230mm -115+115mm Z – 1.840 mm Eixo C Diâmetro de oscilação até 690 mm Fuso 26 kW com 2 ...
Fabricante: SPINNER
Modelo:TC110L-MCY
Tipo de máquina: Centros de torno CNC
Número do item: 169499752
Quantidade: 1
Data: 13.05.2026
Ano de fabricação: 2007
Localização: Land-de Alemanha
Máquina em estoque:Sim
SPINNER TC110L-MCY
Ano de fabrico 2007
Control SIEMENS 840DE sl ShopTurn
X – 350 mm
Y – 230mm -115+115mm
Z – 1.840 mm
Eixo C
Diâmetro de oscilação até 690 mm
Fuso 26 kW com 2 engrenagens
Acelera até 3.200 rpm.
Furo do eixo 110 mm
Equipamento:
Revólver BARUFFALDI tipo TBMR250-12 com 12 lugares,
Remodelado em 2024
Ferramentas acionadas até 4.000 rpm.
Montagens VDI 50
moldura hidráulica faz SMW
O mandril hidráulico de três mandíbulas faz SMW com diâmetro de 315 mm
Sistema de Extração de Névoa de Óleo Marca IFS Modelo M1600 Ano 2012
Transportador de cavacos com fita articulada fabrica KNOLL Modelo S -1/50
Sistema de filtro de correia de papel fabrica o modelo KNOLL KF150/700
Bomba de Alta Pressão de Líquido de Arrefecimento
Volante eletrónico
Pedal
Incluído na entrega:
Instruções de Operação/Documentação
FCA (Camião de Carga Franca) D-Traunstein
Apenas embalagem
Hora de entrega imediata
Sujeito a venda/pagamento prévio imediatamente após a conclusão da compra
Download: Foto 8
Compartilhe esta máquina em Facebook:
Inquérito
Negociante de máquinas?
Por favor remeter opcionalmente
Enviar o pedido?
Copie para você?
Save input data
SPINNER TC110L-MCY
Ano de fabrico 2007
X – 350 mm
Y – 230mm -115+115mm
Z – 1.840 mm
Eixo C
Fuso 26 kW com 2 engrenagens
Acelera até 3.200 rpm.
Furo do eixo 110 mm
Equipamento:
Remodelado em 2024
Montagens VDI 50
moldura hidráulica faz SMW